首页 > 互动交流 > 运行动态

www.81929k.com|www.v3821.com:市长热线2018年4月份运行情况通报

2018-05-04 浏览:
【字体:
本文来源:http://www.88sxy.com/www.zhongxiang.com/

威尼斯人,  乔丹体育2011年发布的招股说明书显示,公司产品主要为运动服饰系列,分鞋类、服装和配饰三大类别,而目前本土体育用品市场上有着类似产品结构的企业以李宁、安踏和匹克为首。该车定于明年1月5日至8日在拉斯维加斯举办的消费电子展(CES)揭晓。文化创新其实就是对于不断发生着的文化实践的尊重和提炼,文学艺术的创造从来都是那些具有深厚生活体味同时又能敏感地感知社会生活变化并加以艺术化处理的人们的成就。  报道称,如果“皮萨”迁至约克郡野生动物园,他将住进一个专门为北极熊设计建造的地方,面积达10英亩,还有两个湖。

王跃思还说,如果将其用在监测点周围喷水,会对监测点的监测数据产生影响,导致测出来的数据不真实。在今年的中国第一档历史体验真人秀《咱们穿越吧2》中海陆表现不俗,给观众留下了深刻印象。  商标权之争持续4年“飞人”将官司打到最高法  这场美国篮球明星与国内知名体育用品企业的商标权之争要追溯到4年以前。  商标权之争持续4年“飞人”将官司打到最高法  这场美国篮球明星与国内知名体育用品企业的商标权之争要追溯到4年以前。

  据悉,事故善后处置工作正在进行,事故原因在调查之中,巴东将对全县所有煤矿全部停产整顿。在这个背景下,如何处理好中国和东盟的关系就变得更加重要。引入到日本的AudiRS3LMSTCRSEQ,长宽高为425819501340mm,是一款非常注重空气动力学的车型,特点是又宽又低,符合TCR技术标准。  三、驳回原告贺徐氏的其他诉讼请求。

  一、总体运行情况

  4月份,共受理群众诉求7438件,较上月下降0.27%,较去年同期增长21.2%。其中:电话受理7207件,微信受理26件,市长信箱受理205件。直接办理3748件,直办率50.39%,转派处办单位3690件,处理完成6822件,处办完成率91.72%,回访率89.3%,群众满意率94.66%。

  二、市长批示事项

  《临汾市市长热线专报》第28期:关于秦蜀路南延下水道排水不畅的问题,市委常委、常务副市长常青批示:尧都区政府、市住建局进行协调,明确责任,解决问题。尧都区政府、市住建局迅速召开了专题会议,组织相关人员进行了现场查看,并与当事人进行了沟通。现秦蜀路南延排水管网已接入城市排水管网,沿线各村的排水不畅问题已得到解决。

  《临汾市市长热线专报》第29期:关于开发商不及时完善相关手续,导致市民长时间无法办理不动产证的问题,副市长闫建国批示,要求市国土局高度重视,依法依规加快办理,对涉及相关部门的事项,要认真协调,办理情况及时报市政府并向有关方面通报情况。

  三、处办、督办情况

  4月份,大多数单位能够高质量完成市长热线交办的事项。处办及时、规范、满意率较高的部门有:市住建局、市公安局、市自来水公司、洪洞县政府、隰县政府、乡宁县政府。

  本月,市长热线对涉及21个部门106件办理不及时的事项进行了催办和督办。

  四、诉求热点

  4月份,群众诉求排名前三的热点问题有:车辆和驾驶人管理、噪音污染、供水问题。

  1.车辆和驾驶人管理。

  本月共受理车辆和驾驶人管理类诉求382件。诉求内容主要涉及:网约车运营问题、黑车非法运营、车辆乱停放、交通拥堵、停车乱收费等。

  2.噪音污染。

  本月共受理噪音污染类诉求305件。诉求内容主要涉及:施工噪音、商铺高音喇叭、店铺装修噪音、广场舞噪音、宠物店噪音等。主要涉及区域:临汾市第一实验中学附近、五一东路南一巷、坂下中骏国际小区4期、三和家园小区东区、古城公园、鼓楼西中大街绿尚果园水果店、侯马市阳光华府小区、翼城县紫竹苑小区等。

  3.供水问题。

  本月供水方面的诉求296件,诉求内容主要涉及:停水问题。主要涉及区域:尧都区金殿镇西宜村、五一路学校家属楼、秦蜀路印染巷平钢苑小区、翼城县南官庄村新村小区、侯马程锦苑小区等。其中,64人次反映尧都区西宜村停水问题。

  五、市民诉求摘录

  ▲市民来电:临汾市华洲路东城小区东墙的锅炉房被改建成商铺,没有任何审批手续,影响业主出行。临汾市规划局回复:经现场调查核实,执法人员已对其商铺采取查封措施,物业已承诺自行整改。  

  ▲市民来电:临汾市解放路生龙国际东口地下停车场门口,绿化带树上的彩灯电线掉落,存在安全隐患。临汾市市容支队回复:已安排人员对此情况进行了处理,已消除安全隐患。

  ▲市民来电:翼城县唐兴镇南官庄村新村小区已停水停电一周,影响村民正常生活。翼城县政府回复:立即责成唐兴镇政府进行处理,已恢复正常供电、供水,来电人表示满意。

  ▲市民来电:临汾市铁路医院以北路东,水果摊占道经营现象严重,在路边树上随意拉绳子,每次路过都要绕行,好几次都差点绊倒。临汾市市容支队回复:已安排人员进行安全教育和清理,确保了行人的正常通行。

  ▲市民来电:之前反映的关于贡院东街凤凰阁小区路灯损坏的问题已解决,路灯已开启,特意致电市长热线表扬。

  ▲市民来电:表扬尧都区人社局工作人员认真负责,耐心解决问题。 


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府 ? 版权所有 2018

承办:临汾市人民政府办公厅  联系电话:0357-2091715

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

威尼斯人 威尼斯人 威尼斯人网上娱乐 威尼斯人官网 威尼斯人娱乐网 威尼斯人国际 威尼斯人网上赌场 威尼斯人线上娱乐官网 威尼斯人线上娱乐 威尼斯人开户 威尼斯人注册 威尼斯人网站 威尼斯人网址 威尼斯人开户网址 威尼斯人娱乐场 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人网址 澳门威尼斯人网站 澳门威尼斯人开户 澳门威尼斯人注册 澳门威尼斯人开户网址 澳门威尼斯人网上赌场 澳门赌场威尼斯人 澳门威尼斯人网上娱乐 澳门威尼斯人娱乐网 澳门威尼斯人国际 澳门威尼斯人线上娱乐官网 澳门威尼斯人线上娱乐 澳门威尼斯人娱乐场 威尼斯人 威尼斯人网上娱乐 威尼斯人官网 威尼斯人娱乐网 威尼斯人国际 威尼斯人网上赌场 威尼斯人线上娱乐官网 威尼斯人线上娱乐 威尼斯人开户 威尼斯人注册 威尼斯人网站 威尼斯人网址 威尼斯人开户网址 威尼斯人娱乐场 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人网址 澳门威尼斯人网站 澳门威尼斯人开户 澳门威尼斯人注册 澳门威尼斯人开户网址 澳门威尼斯人网上赌场 澳门赌场威尼斯人 澳门威尼斯人网上娱乐 澳门威尼斯人娱乐网 澳门威尼斯人国际 澳门威尼斯人线上娱乐官网 澳门威尼斯人线上娱乐 澳门威尼斯人娱乐场 威尼斯人 威尼斯人网上娱乐 威尼斯人官网 威尼斯人娱乐网 威尼斯人国际 威尼斯人网上赌场 威尼斯人线上娱乐官网 威尼斯人线上娱乐 威尼斯人开户 威尼斯人注册 威尼斯人网站 威尼斯人网址 威尼斯人开户网址 威尼斯人娱乐场 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人网址 澳门威尼斯人网站 澳门威尼斯人开户 澳门威尼斯人注册 澳门威尼斯人开户网址 澳门威尼斯人网上赌场 澳门赌场威尼斯人 澳门威尼斯人网上娱乐 澳门威尼斯人娱乐网 澳门威尼斯人国际 澳门威尼斯人线上娱乐官网 澳门威尼斯人线上娱乐 澳门威尼斯人娱乐场 威尼斯人 威尼斯人网上娱乐 威尼斯人官网 威尼斯人娱乐网 威尼斯人国际 威尼斯人网上赌场 威尼斯人线上娱乐官网 威尼斯人线上娱乐 威尼斯人开户 威尼斯人注册 威尼斯人网站 威尼斯人网址 威尼斯人开户网址 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门新葡京赌场 澳门新葡京赌场 澳门新葡京赌场 澳门新葡京赌场 澳门新葡京赌场 澳门葡京官网 澳门葡京官网 澳门葡京官网 澳门葡京官网 澳门葡京官网 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门银河官网 澳门银河官网 澳门银河官网 澳门银河官网 澳门银河官网 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门美高梅赌场 澳门美高梅赌场 澳门美高梅赌场 澳门美高梅官网 澳门美高梅官网