首页 > 互动交流 > 运行动态

www.77993a.com|www.33382x.com:市长热线2016年6月份运行情况通报

2016-07-01    浏览:
本文来源:http://www.88sxy.com/www.china.com/

威尼斯人,iOS10严重漏洞:可让密码毫无用处  研究人员发现的这个iOS10的系统漏洞至少有两种变体,一个可用于攻破iOS10.1移动操作系统,另一种则可用于攻破最新的iOS10.1.1系统。戴尔微边框笔记本在配置上,戴尔搭载最新一代英特尔酷睿i处理器,性能也更加强劲。在‘内忧外患’的境况下,如果此次爆炸事件蔓延开来,甚至像Note7一样波及全球,苹果难以避免会遭受难以估量的经济损失和品牌伤害,不仅是iPhone,其他的苹果产品也会受到牵连。  超强互动,打造广场舞全新模式  粤TV是由广东广播电视台旗下广东南方新媒体股份有限公司强势推出的电视新媒体服务平台,广东IPTV是粤TV与广东电信及中国网络电视台打造的新媒体业务,广东IPTV在广东地区拥有超过500万的电视用户,是南粤极具影响力的互动电视媒体平台。

在心中责怪自己,怎么这么没用,这么大了,还要让老人为我操心。所以在这里奉劝那些没有内容资源又技术不深的厂商,把握好转型时机,这些坑你都必须得填,你不填就得掉下去,那才万劫不复!  ●白电厨卫:提升品质需求拒绝原地踏步  白电行业并不像黑电那样受到的“诱惑”那么大,因为白电的各项技术成型确实都比较早,一直都是处于缓慢的更新当中,但无可否认的是白电的发展确实遭遇了瓶颈,一度大家都认为白电并没有什么技术发展可言了,不过,在这一阶段,日系以及德系的厂商发挥了重要作用,因为他们把人们的生活理念转变了!  品质生活需要更好的白电产品  大家对于冰箱,空调,洗衣机以及厨房家电的最初认知是什么代替人的劳动,达到节省体力,仅此而已!但目前的白电都在传递着一个概念即是让你享受到更有品质的家庭生活,细化到产品层面来理解,即冰箱我需要更大的容量满足一个家庭的需求,需要更多的分区来满足不同食材的分类储藏需求,需要风冷技术来保证我不用手动除霜,需要除菌技术保证我的饮食健康...以此类推!  用户对于冰箱可能有更多需求  所以,目前以及今后白电产品线的大趋势都是让整个家庭的幸福感得到提升,我们对于洗衣机可能要求它能洗羽绒服,洗一整床被子,并且可以达到达人和孩子的衣服分开来洗,例如双筒洗衣机,可以无水洗涤只是除味,例如除味洗涤功能...,所以白电和黑电的不同是,白电需要厂商有一些新的思路能让用户得到更好的生活品质提升!  优质厨电成为共同需求  回家吃饭是大家经常说的话题,由于各种食品问题的出现,以及大家对于家庭概念的重新认知,厨电也成为目前增长最快的家电产品,厨电产品未来走的路应该更迎合年轻人的消费特点,操作简单,使用方便,并且一些善后型的产品比如油烟机,洗碗机,垃圾处理器等也要做到配套推出,从各种行业数据来看,未来的厨电行业预计将迎来爆发式的增长,机会颇多!  ●生活家电:细化分类提升产品体验  生活家电大致可以分为两类,家庭型和个人型,像我们日常使用的吸尘器,扫地机,料理机等属于家庭型;而像吹风机,剃须刀,电动牙刷等则属于个人型!这些产品的出现可以说极大的提升了我们的生活品质,不过也有不少人在购买之后后悔,认为这些产品对于生活品质提升非常有限!  扫地机器人依旧饱受诟病  首先来说说饱受诟病的扫地机器人,虽然目前带有路径规划,拥有更强爬坡能力以及更高续航的扫地机不在少数了,但大家始终觉得这个东西还是没有多少存在感,噱头的意味大于实际使用!而且扫地机的生产厂商在产品体验优化上也确实做得不够,比如家里有地毯和无地毯是不是应该区别对待,空间小的家庭是不是有对应的小型产品型号做补充,对于要养宠物的家庭毛发处理是不是能够过关,这些日常细节的使用体验提升都是留给扫地机厂商的难题!  高端产品的实际体验提升不明显  而对于像个护类的产品,实用性的好坏则体现的更为明显,而且还有性价比的问题,比如朋友经常问我的一个问题,一个价值千元的剃须刀和几十元的剃须刀的区别是什么,我可以告诉他从做工,电机,刮头上二者有明显区别,但在体验上实话是活,你的微妙感觉心理作用成份太大了,所以忠告个护家电厂商,你们应该在产品体验提升上多下功夫,少做些炫硬件的面子活儿!  ●健康家电:不做虚假营销亟待新标准  健康家电其实包含的产品线很多,但目前大家比较关注的两个产品线也就是净水器和空气净化器了,空气净化器从2011年雾霾肆虐以来经过近五年的发展已经历经了多次的行业洗牌,随着今年空净新国标的颁布,目前市场上真正盈利存活的品牌其实并不多了,但问题其实依旧严峻!  有大批空气净化器虚标严重  空气净化器的低门槛使得厂商期待在这个产品上谋取暴利,比如参数虚标,劣质组件采购,打智能化的噱头等等,所以目前空气净化器存在的技术问题即是产品的基本性能不过关,并且各个厂商对于风道的设计没有统一的解决方案,有的认为塔式好,有的认为传统式好,基本上都是厂家各执一词,而且滤网的更换提醒功能,有些业内人士也直言说就是鸡肋,但依旧成为了厂商营销的噱头,所以对于上述问题,如果空气净化器厂商能都做好,那么其产品也必然受到消费者的欢迎!  净水器行业亟待整顿  净水器行业从最开始的单纯过滤,到目前的超滤和RO的分庭抗礼,可以说这也是一个亟待整顿的行业,目前RO的声量已经基本盖过超滤,但RO的完全过滤可能会让水中的有益矿物质也同样被过滤到,所以目前净水器行业需要出现一个行业新标准来告诉大家哪些净水器是真正值得我们购买的,如果各大厂商如果能够抓住这个节点也能够让自己的产品先声夺人!与目前行业中其他视频网站生成单端产品不同,云媒体在构建PC端视频网站同时,还能同步生成iOS和安卓手机端、Pad端、TV端等全屏全终端APP产品,并发布至30家应用商店。  【】蓝魔MOS1Max是蓝魔旗下的第一款平板式手机,搭配了一块6.44英寸、1920x1080分辨率的超大全贴合屏幕,PPI为342,屏幕在正常距离下的整体观感良好,色彩较为真实,可视角度的表现也比较出色,同时该手机另一个大亮点就是采用了比亚迪6010mAh超大电池,正常使用一天后剩余电量大约为70%左右,续航能力相当惊人,就算是重度用户也能两天一充。

老人和孩子从生理和心理上来说都已缺乏独立娱乐的能力,同时家长儿女们的忙碌工作,也让老人和孩子们缺乏娱乐陪伴,常回家看看大概在现实住中只能是一首怀念的歌曲了。  这名不愿意具名的基层计生干部说,根据《条例》规定,将由省政府制订出台具体的实施意见。迪兰R9390酷能4G在核心方面的频率为1010MHz,为MHz,显存规格为4GB512Bit,并且配备有双DIV、1个以及1个DP端口。戴尔XPS系列微边框产品:。

   一、总体运行动态  

   6月份,市长热线共受理群众诉求4653件。其中:咨询类2948件,一般诉求类1481件,求助类3件,投诉举报类146件,意见建议类71件,表扬类4件。由前台和三方通话直接办理3367件,转派网络处办单位电子工单1286件,处理完成4547件,回访率92.68%,群众满意率90.57%。

   二、协调督办情况

   本月,市长热线管理办公室重点对尧都区周家庄停水问题、尧都区恒安新东城物业收费过高问题进行了协调督办,对涉及17个部门95件办理不及时的事项进行了催办。

   三、运行中存在的问题

   1、存在办理情况与回访结果不一致的问题。承办单位办理情况回复和市长热线回访不一致的有:尧都区人民政府8件、霍州市人民政府4件、大宁县人民政府1件。

   2、存在不及时办理的问题。存在逾期办理的部门有:尧都区人民政府24件、霍州市人民政府17件、曲沃县人民政府9件、浮山县人民政府7件、市交警支队7件、翼城县人民政府6件、安泽县人民政府5件、市工商局5件;逾期未办理的有:市公交公司2件、市国税局2件、市交警支队1件、市银监分局1件、市教育局1件、曲沃县人民政府1件、市宗教局1件。

   3、存在办理情况回复不具体的问题。尧都区人民政府、霍州市人民政府、曲沃县人民政府办理情况回复为:“已交某部门处理”、“已下发有关部门”、“已通知”,造成此类事项无法回访。

   4、个别承办单位存在处办电话不畅通的问题。霍州市人民政府三方通话、承办人员电话,多次拨打无人接听;市工商局三方通话多次拨打无人接听。

  四、热点、难点问题

   1、尧都区周家庄停水问题。5月24日至6月21日,先后105人次来电反映尧都区周家庄停水,严重影响村民正常生活。市长热线多次派单并督促尧都区政府协调解决,于24日恢复供水。

   2、噪音扰民问题。本月群众诉求噪音扰民问题220件。主要集中在:19人次投诉华尧水上乐园,晚间音乐噪音严重,影响附近居民休息。已交尧都区人民政府处理;6人次反映花果街二招院内施工噪音,已交尧都区人民政府处理。

   3、商贩占道问题。本月160人次反映商贩占道经营问题,造成交通拥堵,秩序混乱。主要涉及:东城阳光小区门口、南外环兰亭名苑小区门口小广场、银河超市东边胡同,分别交市市容支队和尧都区人民政府处理。

   4、尧都区恒安新东城物业收费过高问题。15人次来电反映,恒安新东城A2小区康居物业公司收费过高,电费0.61元/度,且物业费若拖延缴纳,需每日支付3‰的滞纳金。已转交至尧都区人民政府处理。  

   5、尧都区阳光小区电梯无法使用问题。15人次来电反映,由于2016年新年期间楼道失火,3号楼的电梯玻璃被砸碎,至今没有安装,致电梯无法使用。来电人希望尽快恢复电梯正常运行。已转交市房产局处理。

   6、中考期间考生穿校服在本校考试的问题。6月18日,22人次来电反映,中考期间尧都区个别学校要求考生穿校服在本校参加考试,希望有关部门核查。市长热线及时报告政府,市招考办于当日下发了《关于全市考生中考期间不得穿校服参加考试的紧急通知》。    

   7、黑出租车非法运营问题。8人次来电反映,近日临汾市区内出现浮山套牌出租车非法运营,扰乱出租车运营秩序。已转交至市交通局处理。            

   五、市民建议摘录

   1、市民来电反映:出租车从城西客运站出站时,收取1元费用,且未出具票据。市民建议,收费一事应进行公示,并出具票据。临汾长途汽车站回复:公示牌已联系制作中,会尽快公示,并积极与有关部门联系办理相应票据。

   2、市民来电反映:司法巷实验小学放学时间在学校门口设置栏杆,横向阻挡整条司法巷,导致司法巷交通拥堵。建议此时段交警同志能够在保障学生安全的情况下疏导交通。市交警大队回复:经与校方领导接洽,在保障学生安全的前提下,同时保障此路段居民正常出行,学校实行间隔放行。

   3、市民来电反映:在解放东路路遇一被撞伤的孩子,拨打120后,救护车超过半个小时才到达。建议,全市各医院合理分配救护车的停放,否则出车时间过长遇到危重病人会错过最佳救治时间。市卫计委回复:接到此建议委领导高度重视,已安排委医政科具体协调办理。

   4、市民来电反映,解放东路与华州路交叉口,直行与左拐的绿灯同时亮起,导致左拐的自行车会被直走的车辆挡道,存在安全隐患。建议对此处红绿灯重新进行设置。尧都区人民政府回复:已通报区交警队。


  

主办:山西省临汾市人民政府 ? 版权所有 2017

承办:临汾市人民政府办公厅

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

威尼斯人