首页 > 互动交流 > 运行动态

www.30858b.com|www.p9226.com:市长热线2016年9月份运行情况通报

2016-10-01 浏览:
【字体:
本文来源:http://www.88sxy.com/www.southcn.com/

威尼斯人,  记者赴慈利调查发现,此案中,多名高中生及辍学、休学青年扮演拉皮条角色,一边招嫖,一边引诱威逼初中生卖淫。原来,当年湖南省安化县杨林乡的工作人员从黄保国手中将大双抱走之后,当天就将其送到了益阳市儿童福利院收养。三拨人接力举报宋林历时5年宋林落马的具体时间是在2014年4月17日,当日,据中纪委监察部网站消息,宋林涉嫌严重违纪违法,接受组织调查。20多天前,这个来自山西临县车赶乡钟底村的6岁男童,被当地医院怀疑患有“很难治”且“治疗费很高”的病;小帅妈妈得知儿子可能是“恶性肿瘤”后精神崩溃,住进精神病院治疗……这个风雨飘摇的家庭只能寄希望于社会的关注。

  东盟国家在南海问题上持什么立场、怎么看待当前的南海局势,最好由东盟国家自己说。对于是否会与蔡英文见面,他表示此趟旅程由友人安排,展现出不承认、不否认的态度。40岁,混娱乐圈并不大,这时候应该是收获的年龄了,又或者是找个良人相许一生的时候,而在娱乐圈呼风唤雨的梅艳芳却在被癌深深折磨后,最终没有逃过。南青韦表示,废弃物清理完毕,我以为污染源消除了。

为加速先进武器的研发,中国军队从1998年起开展重大后勤改革后一直鼓励国防军工部门之间的竞争。“养这些鱼虾,我先后投入了近百万元,滨海恒联化工应该赔偿我的损失”。根据最高法此前发布的《最高人民法院关于巡回法庭审理案件若干问题的规定》,巡回法庭是最高法派出的常设审判机构,巡回法庭作出的判决、裁定和决定,是最高法的判决、裁定和决定。”张瑾目前租住在北京天通苑附近一间十几平米的地下室,她正经历着一些来北京打拼的青年最初都会遭遇的一切——通过中介找房,要求住满一年才退押金,每天挤地铁上班,进站差不多要耗时15分钟。

   一、总体运行动态  

   9月份,市长热线共受理群众诉求4372件。其中:咨询类2795件,较上月同比下降20.67%;一般诉求类1323件,较上月同比下降8.0%;求助类2件,较上月同比下降66.7%;投诉举报类136件,较上月同比下降24.03%;意见建议类107件,较上月同比上升20.23%;表扬类9件,较上月同比上升800%。由前台和三方通话直接办理3260件,转派网络处办单位电子工单1112件,处理完成4231件,回访率94.24%,群众满意率91.37%。

   二、热点问题

   本月诉求较集中的问题有:市容管理、供电问题、供水问题、私搭乱建、物业管理、噪音污染、道路维护管理等。

   1、市容管理。本月共有149人次反映商贩占道经营问题,主要涉及区域为:向阳路水车巷巷口、北外环冷库批发市场门口、平阳南街99号瑞祥小区门口、建设路北口。已交市市容支队和尧都区人民政府处理。

   2、供电问题。本月共有69人次反映停电问题,主要咨询停电原因及恢复供电时间。涉及区域为:五一路、观音堂南二巷、尧乡花苑小区、尧都区泊庄村、隰县下李乡北草垣村。已交供电公司和相关县(市、区)人民政府处理。

   3、供水问题。本月共有93人次反映停水问题,主要涉及尧都区九州堡、刘村镇东宜村、南辛店乡北贾村,侯马市月季西苑小区,汾西县东门煤气化小区,古县岳阳镇城关村。多人多次来电反映,刘村镇东宜村已停水多日,给村民生活造成很大不便,希望相关部门尽快协调处理。市长热线多次与尧都区人民政府沟通协调,尧都区人民政府回复:该村没有管理水费人员,造成水费拖欠,目前正在协调处理中。

   3、私搭乱建。4人次来电反映,粮食局家属院南部一违章建筑,无合法手续。已转交至市规划局处理。5人次来电反映,永和县芝河镇药家湾村村民私自建设楼房,无审批手续。已转交至永和县人民政府处理。

   4、物业管理。主要涉及物业拆除绿化带、门店占用消防通道、私自外接供热管道、物业收费不合理和不作为方面的问题,已转交相关部门处理。

   5、噪音污染。本月共受理噪音污染方面的问题169件,主要集中在商业噪音和施工噪音。8人次来电反映,向阳西路郭家庄排房街50号创意宝贝幼儿园高音喇叭噪音严重,影响附近居民休息。已交市公安局处理。11人次来电反映,洪洞县关帝楼附近商铺噪音污染严重,影响附近居民休息。已交洪洞县人民政府处理。

   6、道路维护管理。29人次来电咨询鼓楼南北街拓宽改造何时恢复通车、各路口封闭施工时间、通车后是否取消限号政策等。市长热线及时与鼓楼南北街工程指挥部和市交警支队联系,一一解答市民提出的问题。

   三、处办、督办情况

   9月份,大多数单位都能够高质量完成市长热线交办的事项。处办及时、规范、满意率较高的部门有:市住建局、市公安局、市自来水公司,以及临汾经济开发区管委会、蒲县人民政府。

   本月市长热线对涉及18个部门54件办理不及时的事项进行了催办和督办,对不动产登记相关问题进行了重点督办。

   四、案例摘录

   1、市民来电:永和县交口乡宜家垣村村内至今未铺油路,建议相关部门将村内道路硬化,方便村民通行。永和县人民政府回复:宜家垣村土路问题已列入交口乡“十三五规划”项目当中,经有关部门协调审批后即可实施。

   2、市民来电:临汾市财神楼附近人力三轮车载客现象严重,扰乱交通秩序,建议相关部门加强管理。市交警支队回复:将提高路面见警率,执勤民警要做到文明执法、规范执法、加大对三轮车管理力度。

   3、市民来电:洪洞县洪运驾校科三考试场地经常有老年人骑电动车穿行,易发生危险,建议考试场地规范戒严。洪洞县人民政府回复:已通知该驾校,驾校表示将加强考试管理。

   4、市民来电:鼓楼南北街秦蜀路路段有人私自张贴小广告,影响街道整体形象,建议市容监管部门加大巡查力度,提高整治效力。市市容监察支队回复:已采纳来电人建议,将加大巡查整治力度。

   5、市民来电:鼓楼南北街拓宽改造工程即将竣工通车,特此创作歌曲一首,名为《金光大道在眼前》。衷心感谢全体工作人员辛勤付出,为推动我市综合发展所作出的贡献。

   6、市民来电:9月2日在襄汾县出售粉条时,被县食药监局没收车辆。经拨打市长热线,问题已得到圆满解决。来电人对市长热线工作表示感谢。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府 ? 版权所有 2018

承办:临汾市人民政府办公厅  联系电话:0357-2091715

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

威尼斯人 威尼斯人 威尼斯人网上娱乐 威尼斯人官网 威尼斯人娱乐网 威尼斯人国际 威尼斯人网上赌场 威尼斯人线上娱乐官网 威尼斯人线上娱乐 威尼斯人开户 威尼斯人注册 威尼斯人网站 威尼斯人网址 威尼斯人开户网址 威尼斯人娱乐场 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人网址 澳门威尼斯人网站 澳门威尼斯人开户 澳门威尼斯人注册 澳门威尼斯人开户网址 澳门威尼斯人网上赌场 澳门赌场威尼斯人 澳门威尼斯人网上娱乐 澳门威尼斯人娱乐网 澳门威尼斯人国际 澳门威尼斯人线上娱乐官网 澳门威尼斯人线上娱乐 澳门威尼斯人娱乐场 威尼斯人 威尼斯人网上娱乐 威尼斯人官网 威尼斯人娱乐网 威尼斯人国际 威尼斯人网上赌场 威尼斯人线上娱乐官网 威尼斯人线上娱乐 威尼斯人开户 威尼斯人注册 威尼斯人网站 威尼斯人网址 威尼斯人开户网址 威尼斯人娱乐场 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人网址 澳门威尼斯人网站 澳门威尼斯人开户 澳门威尼斯人注册 澳门威尼斯人开户网址 澳门威尼斯人网上赌场 澳门赌场威尼斯人 澳门威尼斯人网上娱乐 澳门威尼斯人娱乐网 澳门威尼斯人国际 澳门威尼斯人线上娱乐官网 澳门威尼斯人线上娱乐 澳门威尼斯人娱乐场 威尼斯人 威尼斯人网上娱乐 威尼斯人官网 威尼斯人娱乐网 威尼斯人国际 威尼斯人网上赌场 威尼斯人线上娱乐官网 威尼斯人线上娱乐 威尼斯人开户 威尼斯人注册 威尼斯人网站 威尼斯人网址 威尼斯人开户网址 威尼斯人娱乐场 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人网址 澳门威尼斯人网站 澳门威尼斯人开户 澳门威尼斯人注册 澳门威尼斯人开户网址 澳门威尼斯人网上赌场 澳门赌场威尼斯人 澳门威尼斯人网上娱乐 澳门威尼斯人娱乐网 澳门威尼斯人国际 澳门威尼斯人线上娱乐官网 澳门威尼斯人线上娱乐 澳门威尼斯人娱乐场 威尼斯人 威尼斯人网上娱乐 威尼斯人官网 威尼斯人娱乐网 威尼斯人国际 威尼斯人网上赌场 威尼斯人线上娱乐官网 威尼斯人线上娱乐 威尼斯人开户 威尼斯人注册 威尼斯人网站 威尼斯人网址 威尼斯人开户网址 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门新葡京赌场 澳门新葡京赌场 澳门新葡京赌场 澳门新葡京赌场 澳门新葡京赌场 澳门葡京官网 澳门葡京官网 澳门葡京官网 澳门葡京官网 澳门葡京官网 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门银河官网 澳门银河官网 澳门银河官网 澳门银河官网 澳门银河官网 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门美高梅赌场 澳门美高梅赌场 澳门美高梅赌场 澳门美高梅官网 澳门美高梅官网