首页 > 互动交流 > 运行动态

www.v7556.com|www.g12218.com:市长热线2016年10月份运行情况通报

2016-11-08 浏览:
【字体:
本文来源:http://www.88sxy.com/www.hcw.so/

威尼斯人,但这实际上是不符合规律的,而且把精力都放在增长上,就会无法兼顾其他,一旦产品毁了的时候,不管是百年的企业,还是十几年快速壮大的企业,都有可能很难东山再起。外媒曝光新东方“造假”并非个案在报道里,路透社采访到了八名在职和已经离职的新东方员工,他们说,新东方在帮助客户申请大学的时候,会帮助客户撰写申请学校的、教师推荐信,捏造中学文凭。首节,两队进入状态都很快。”  一位广电总局人士12月7日同样向21世纪经济报道记者证实了当前的新政执行窘境,“人手根本不够”,但他也在一定程度上表达了监管部门的态度,“抓住就玩完”。

互联网金融千人会创始会长、中央财经大学金融法研究所所长黄震教授在论坛上指出了,互联网和金融融合的三个原因。”  我们对外星生命的想像总是会假设它们拥有智慧。不过,英国布里斯托大学科学家托玛斯-奥谢-维勒介绍说,“需要着重指出的是,虽然它们的蚁后是产卵最多的,但是还有许多其它蚂蚁物种,它们一个群体中可能不止一个蚁后,因此这些群体的整体生殖能力会更高。在与特朗普会面前几日,被媒体问及是否还对T-Mobile有兴趣时,也拒绝发表任何评论。

价格战不顾及品质和品牌,造成假货泛滥。现在我们在精准扶贫方面做了很多的努力,但是我们都是在硬件上下功夫,这些都是应该做的。您现在的位置:微软商店已收录超20000款Win10UWP应用  今天在WinHEC2016大会上,正式发布了全新的Win10混合现实平台,还宣布HoloLens国行版将在2017年上半年上市,并宣布Win10应用商店中UWP应用数量已经超过20000款。该办法规定:只对中央级普通高等学校申报的货币资金单笔捐赠额在10万元以上(含10万元)的项目实行配比,对符合规定条件的捐赠收入总额采取分档按比例核定的方式,并综合考虑高校地理位置、财力状况等因素,逐校确定配比资金数额,适当向财力薄弱高校倾斜。

  一、总体运行动态   
  10月份,市长热线共受理群众诉求5415件。其中:咨询类3159件,较上月同比上升13.03%;一般诉求类1846件,较上月同比上升39.54%;求助类19件,较上月同比上升850%;投诉举报类213件,较上月同比上升56.62%;意见建议类174件,较上月同比上升62.62%;表扬类4件。由前台和三方通话直接办理3603件,转派网络处办单位电子工单1812件,处理完成5050件,回访率93.26%,群众满意率90.56%。
  二市长批示事项
  10月份,多人多次来电反映,我市不动产登记的咨询电话无法接通,相关业务无法正常办理。市长热线向市政府作了专项报告。王振宇常务副市长批示:市国土局要高度重视,既公告了就要提供服务,若不具备条件,就要告之大家理解,加快推进,限期完成。
  市国土局回复:目前,咨询电话已开通,市民可以前去办理相关业务。
  三、热点问题
  本月诉求较集中的问题有:不动产登记管理问题、物业代收水、电费加价问题、市容管理、供暖问题、供水问题、供气问题、私搭乱建、物业管理、噪音污染等。
  1.小区物业代收水、电费加价问题。多人多次反映,小区物业在代收水、电费时存在加价行为。市长热线先后与市工商局、市发改委联系沟通,并就此问题向市政府作了专项报告。
  2.市容管理。本月共有148人次反映商贩占道经营问题,主要涉及区域为:解放路立交桥南侧、贡院街与青狮街交叉口、解放路生龙国际门口、平阳北街思麦尔酒店对面人行道内等。已转交市市容支队处理。
  3.供暖问题。本月共受理供暖诉求312件。20人次反映因1月份停暖造成的损失赔偿问题。已分别转交市住建局、市热力公司、尧都区人民政府处理。
  23人次反映,尧都区贾得乡亢家庄文明小区村委向小区外来住户按90元/平米,本村住户按50元/平米收取大暖接口费的问题;15人次反映,解放路亚特兰小区物业公司今年不收取暖费,让业主自行向海姿供热缴纳,但海姿公司不收取个人缴费,致暖气费无法缴纳的问题;10人次反映,尧都区贾得乡柴村对外来村民按80元/平米,本村村民按65元/平米收取大暖接口费的问题。上述问题已转交尧都区人民政府处理。
  23人次反映,漪汾花园C区今冬无法供暖,望相关部门协调解决。市长热线多次与市房产局联系沟通,市房产局回复:28日上午10点在市房产局召开了关于漪汾花园C区供暖协调会,市公用局,河西热电公司,开发商,物业,业主代表等60余人参加了会议,会议议定,开发商向漪汾花园开发建设指挥部打报告,11月4号下午3点以前给业主答复。
  4.供水问题。本月共有125人次反映停水问题,主要涉及尧都区平阳北街重化小区、尧庙镇尧庙村、永和县药家湾村纸箱厂附近、洪洞县堤村乡上张端村。已分别转交临汾市自来水公司、相关县(市、区)人民政府处理。
  5.供气问题。10人次反映,漪汾花园小区B3―B8号楼入住一年有余,仍未接通天然气。市房产局回复:燃气公司已同意供气,因部分业主需要恢复对天然气管道的改造,恢复完毕经燃气公司验收合格即可供气。6人次来电反映,尧苑小区自2012年入住至今,未接通天然气,给小区居民生活带来诸多不便。已转交市房产局处理。 

  6.私搭乱建。6人次反映,尧都区城春中央公园西大众洗车行违规建筑。已转交至市规划局处理。5人次反映,翼城县东寿城村泰顺街村民建将房屋私自加盖至五层,严重影响居民采光。已转交翼城县人民政府处理。

  7.物业管理。20人次反映,解放路东方亚特兰小区一期、二期的物业费为1.6元/平米,三期的物业费为1.8元/平米,且电费为0.62元/度,业主认为不合理,望相关部门核实处理。已转交市房产局处理。20人次反映,霍州市月亮湾小区物业公司与业主委员会联名张贴公告,通告停电,且每户需缴纳500元改造用电线路的费用,业主认为不合理。另外,因部分业主联系不上开发商导致无法办理房产证。已转交霍州市人民政府处理。
  8.噪音污染。本月共受理噪音污染方面的问题116件,主要集中在施工噪音和商业噪音。7人次反映,向阳西路审计局家属院后面工地夜间施工噪音严重,影响附近居民休息。市长热线通过转接12369环保热线,已解决处理。10人次反映,红卫路花果街街口工美大楼每天8:00-12:00、2:00-6:00播放高音喇叭,严重影响附近居民的生活。已转交市公安局处理。
  9.生产污染。15人次反映,襄汾县襄陵镇临夏线襄临段公路两旁有19家铸造厂,环保不达标,每日点火铸造生产,导致污染物未经任何处理超标排放,严重污染环境 。咨询这19家铸造厂是否有安全生产许可证,是否按规定升级改造。襄汾县人民政府回复:经襄汾县环保局工作人员现场检查,该19家铸造企业环保手续齐全,环保设施运行正常,未发现违规现象。且环保局未接到关于铸造企业升级改造通知。如有通知,将及时要求这些企业升级改造。反映人对襄汾县人民政府的处办回复不满意,再次反映此问题,目前,已转交临汾市环保局核实处理。
  10.咨询类热点问题。24人次来电咨询,2015年登记的黄标车报废,何时可以领取报废款的问题;12人次来电咨询,2月初退休的企业人员何时可以领取养老保险以及下岗职工如何缴纳养老保险的问题;5人次来电咨询,是否新出台了关于65岁以上老人优惠政策的问题。以上咨询,通过前台与承办单位三方通话予以答复。
  四、处办、督办情况
10月份,大多数单位都能够高质量完成市长热线交办的事项。处办及时、规范、满意率较高的部门有:市住建局、市规划、市环保局、市热力公司,以及侯马市人民政府、隰县人民政府、永和县人民政府。
本月市长热线对涉及18个部门76件办理不及时的事项进行了催办和督办,重点对不动产登记相关问题、尧都区大阳镇坡子村建设污染厂房问题派发了电子督办单。

  五、存在的问题
  1.存在办理不及时的问题。经多次催办,逾期仍未办理的有:市长途汽车站1件。
  2.存在处办回复不具体的问题。尧都区人民政府回复情况多为“已通知”、“已上报”、“已通知某部门处理”,造成此类工单无法回访。
  3.存在办理情况与回访反馈不一致的问题。尧都区人民政府12件。
  六、案例摘录
  1.市民来电:临汾市区部分街道两旁树上的果实已经成熟,掉落在地上形成垃圾,并且有路人随意采摘,建议相关部门加强对果实的管理。市住建局回复:市园林局已安排工作人员开始采摘,近期将加大巡查力度,尽量避免此类情况再次发生。
  2.市民来电:临汾市五一东路公安局家属院居民家中有线电视设备出现故障,节目经常自动中断,无法正常观看,希望尽快对其进行维修。市广播电台回复:经检测此故障为一般故障,维修人员在当日下午便进行故障维修,已恢复正常观看。  
  3.市民来电:开发区工业路口至高河桥路段只有一处防护栏通道,工业路口周围人口稠密,一处防护栏通道无法满足行人需求,建议在工业路口附近增设行人及车辆防护栏通道,方便行人通行及车辆掉头,希望相关部门核实采纳。市交警支队回复:支队立即安排专人与开发区建设单位有关领导沟通并现场进行调研,做出如下解决方案:一是重新修改原设计规划;二是增设高河店小学、南焦堡村口(高速快速通道)工业路口、小麦研究所(向阳高级学校)河汾三路(菜市场)人行通道。其配套设施已通知鼓楼南北街改造开发区指挥部有关领导及建设单位,尽快完善解决。      
  4.市民来电:其与16日上午11点40分去吉县新华街农业银行的燃气公司窗口缴费,工作人员已下班,拨打预留电话,工作人员表示已回家,下午三点才能缴费。市民对此行为不满,希望相关部门核查。吉县人民政府回复:已对相关责任人进行通报批评,扣发绩效工资。今后将加强人员管理,切实方便人民群众。
  5.市民来电:建议在临汾市第二中学附近设置公共自行车租借点,方便二中教师及学生出行,请相关单位酌情采纳。临汾市交通局回复:公共自行车租借点一期已经布置完毕,二期布置时将考虑来电人建议,做到方便群众出行。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市人民政府 ? 版权所有 2018

承办:临汾市人民政府办公厅  联系电话:0357-2091715

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000039

涉密文件严禁上网

威尼斯人 威尼斯人 威尼斯人网上娱乐 威尼斯人官网 威尼斯人娱乐网 威尼斯人国际 威尼斯人网上赌场 威尼斯人线上娱乐官网 威尼斯人线上娱乐 威尼斯人开户 威尼斯人注册 威尼斯人网站 威尼斯人网址 威尼斯人开户网址 威尼斯人娱乐场 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人网址 澳门威尼斯人网站 澳门威尼斯人开户 澳门威尼斯人注册 澳门威尼斯人开户网址 澳门威尼斯人网上赌场 澳门赌场威尼斯人 澳门威尼斯人网上娱乐 澳门威尼斯人娱乐网 澳门威尼斯人国际 澳门威尼斯人线上娱乐官网 澳门威尼斯人线上娱乐 澳门威尼斯人娱乐场 威尼斯人 威尼斯人网上娱乐 威尼斯人官网 威尼斯人娱乐网 威尼斯人国际 威尼斯人网上赌场 威尼斯人线上娱乐官网 威尼斯人线上娱乐 威尼斯人开户 威尼斯人注册 威尼斯人网站 威尼斯人网址 威尼斯人开户网址 威尼斯人娱乐场 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人网址 澳门威尼斯人网站 澳门威尼斯人开户 澳门威尼斯人注册 澳门威尼斯人开户网址 澳门威尼斯人网上赌场 澳门赌场威尼斯人 澳门威尼斯人网上娱乐 澳门威尼斯人娱乐网 澳门威尼斯人国际 澳门威尼斯人线上娱乐官网 澳门威尼斯人线上娱乐 澳门威尼斯人娱乐场 威尼斯人 威尼斯人网上娱乐 威尼斯人官网 威尼斯人娱乐网 威尼斯人国际 威尼斯人网上赌场 威尼斯人线上娱乐官网 威尼斯人线上娱乐 威尼斯人开户 威尼斯人注册 威尼斯人网站 威尼斯人网址 威尼斯人开户网址 威尼斯人娱乐场 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人网址 澳门威尼斯人网站 澳门威尼斯人开户 澳门威尼斯人注册 澳门威尼斯人开户网址 澳门威尼斯人网上赌场 澳门赌场威尼斯人 澳门威尼斯人网上娱乐 澳门威尼斯人娱乐网 澳门威尼斯人国际 澳门威尼斯人线上娱乐官网 澳门威尼斯人线上娱乐 澳门威尼斯人娱乐场 威尼斯人 威尼斯人网上娱乐 威尼斯人官网 威尼斯人娱乐网 威尼斯人国际 威尼斯人网上赌场 威尼斯人线上娱乐官网 威尼斯人线上娱乐 威尼斯人开户 威尼斯人注册 威尼斯人网站 威尼斯人网址 威尼斯人开户网址 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人赌场 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人官网 澳门新葡京赌场 澳门新葡京赌场 澳门新葡京赌场 澳门新葡京赌场 澳门新葡京赌场 澳门葡京官网 澳门葡京官网 澳门葡京官网 澳门葡京官网 澳门葡京官网 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门永利赌场 澳门银河官网 澳门银河官网 澳门银河官网 澳门银河官网 澳门银河官网 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门葡京赌场 澳门美高梅赌场 澳门美高梅赌场 澳门美高梅赌场 澳门美高梅官网 澳门美高梅官网